Женские ботинки

Женские сапоги больших размеров

«Сапоги для женщин с большим размером ноги внешне не отличаются от стандартных моделей — дизайнеры выбирают для такой обуви аналогичные варианты конструкции, декор, цвет».

Поиск обуви большого размера для современных женщин не проблема — подходящие им модели представлены широким ассортиментом. Они есть практически у каждого обувного бренда. Важно отметить, что сапоги больших размеров ничем не отличаются от стандартных решений — они смотрятся так же стильно, женственно и интересно.

Выбор

Выбирая обувь больших размеров, девушки могут полагаться на свои представления о комфорте. Сапоги должны садиться по ноге свободно, не сдавливая и не перетягивая ее. Обувь обязательно нужно примерить, ведь только примерка позволит оценить удобство понравившихся моделей. Наличие или отсутствие каблука, цвет, материал изготовления — критерии, которые можно назвать второстепенными и индивидуальными.

Обувь больших размеров не должна визуально увеличивать стопы. Оптимальным вариантом могут стать сапоги со слегка закругленными носом. Модели с острыми носами — варианты, от которых лучше отказаться.

Актуальные тренды

Сапоги больших размеров представлены множеством различных моделей. К числу наиболее актуальных решений стилисты относят обувь в стиле милитари, которая может смотреться слегка брутально, но интересно и даже женственно. Высокие сапоги из натуральной кожи будут отлично смотреться с платьями длины миди, элегантными пальто, объемными свитерами, кардиганами.

Актуальны женские сапоги, голенища которых выполнены из мягких материалов. Такая обувь — своеобразная дань трендам 70-х годов прошлого столетия. Модели смотрятся стильно, непринужденно. В основном, они выполняются из мягкого велюра или замши, их конструкцией предусмотрен не очень высокий, но удобный и устойчивый каблук. Стилисты советуют носить такую обувь с юбками и платьями, трикотажными свитерами, украшенными колоритными этническими узорами.

Ботфорты девушкам с большим размером ноги следует выбирать осторожно. Модели, дополненные высокими голенищами, идут не всем. Они идеально подойдут модницам высокого роста, а вот миниатюрным девушкам подобной обуви лучше избегать: она визуально уменьшит рост, сделает фигуру приземистой, грузной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *