Женская одежда

Советы стилистов как носить синие женские ботинки.

 

«Синий цвет – один из главных модных хитов нового сезона. На него ориентируются дизайнеры женской одежды, аксессуаров и обуви, которые в своих коллекциях предлагают разные модели синих ботинок».

 

Синие ботинки – обувь, которую стилисты справедливо считают уместной для любого образа. Цвет отличается особой элегантностью, глубиной, отличается великолепными комбинаторными свойствами – синяя обувь прекрасно сочетается с одеждой любых оттенков. Главное – подобрать подходящую модель ботинок и грамотно использовать ее в рамках ансамбля, с учетом его концепции, акцентов и стиля.

 

 

Рекомендации стилистов: как сочетаю синюю обувь с одеждой

 

Стилисты рекомендуют выбирать синие ботинки под конкретный образ, ориентируясь на его базу, учитывая такой фактор, как сезонность. Сезонность определяет конструкцию обуви и даже определенный оттенок – у синего цвета их немало.

 

 

С чем носить синие женские ботинки? Многое зависит от фасона одежды, на основе которой строится весь образ.

  • Если в ансамбле присутствуют леггинсы или узкие джинсы, оптимальным выбором станут ботинки из синей кожи, дополненные высокой шнуровкой. Предпочтение стоит отдавать моделям на низком и объемном каблуке. В качестве верхней одежды к такому ансамблю подойдет пуховик фасона oversize;

 

 

  • Для образа, в котором присутствуют строгие брюки классического кроя, подойдут синие ботинки, дополненные платформой или танкеткой;

 

 

  • К повседневным джинсам подойдут любые модели синих ботинок, однако топ, выбираемый к такому ансамблю, должен быть ярким. Предпочтение стоит моделям желтого, голубого или алого цвета.

 

 

Синие ботинки могут составить прекрасную партию платьям. Однако при выборе такой комбинации следует придерживаться определенных правил:

  • Предпочтение желательно отдавать одежде неброских гамм. С синими ботинками наиболее удачно будут смотреться платья кремового, бежевого или приглушенного зеленого цвета;

 

 

  • Если в оформлении платья присутствует принт, один из его оттенков должен дублировать цвет обуви.

 

 

Актуальная в новом сезоне юбка-карандаш синего цвета – идеальная партия для обуви аналогичной гаммы. С такой моделью особенно интересно и элегантно будут смотреться женские ботинки, дополненные высоким и острым каблуком.

 

 

Выбор цвета

 

У синего цвета есть множество разных оттенков, интенсивность которых определяет выбор обуви и одежды под нее. Универсальная рекомендация стилистов – выбирать к ботинкам синего цвета яркую одежду. Игра на контрасте в образе с такими моделями обуви приветствуется, однако предпочтение желательно отдавать однотонным предметам гардероба.

 

 

Конкретный оттенок синих ботинок зависит от концепции женского образа:

  • Для классических ансамблей в элегантных чертах стоит выбирать обувь приглушенных и спокойных оттенков синего. Идеальное решение – темно-синяя гамма, приближенная к черному цвету;

 

 

  • Повседневные образы строятся по демократичным принципам, в рамках которых допускаются любые оттенки. Хорошим выбором могут стать ботинки бирюзовой, сапфировой гаммы.

 

Стилисты рекомендуют использовать в рамках одного образа не более двух предметов, выдержанных в синей гамме.  

 

 

Сезонность

 

Синий цвет долгое время имел сезонность – его предлагалось использовать исключительно в рамках осенних и зимних ансамблей. Однако с годами оттенок стал универсальным – сегодня в нем выдерживаются модели летней, весенней обуви. Дизайнеры ориентируются на определенные цветовые спектры, соответствующие настроению и атмосфере сезона.

 

 

  • Для лета в обувных коллекциях предлагаются низкие шнурованные ботинки ярко-синего цвета. Очень интересно такой оттенок смотрится на фактурной замше или глянцевой натуральной коже;

 

 

  • В осенних и весенних коллекциях преобладают высокие шнурованные ботинки синего цвета, которые выполняются из блестящей и матовой кожи, замши, нубука. На темно-синем фоне особенно выгодно смотрится металлическая фурнитура и декор, так что дизайнеры обуви часто выбирают такие детали для своих моделей;

 

 

  • Для зимы идеальными решениями остаются высокие темно-синие ботинки на меху, дополненные массивными подошвами или устойчивыми каблуками. Меховые детали выполняют и декоративные функции – предпочтение отдается контрастным белым или бежевым вставкам.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *