Обувь

Модные модели обуви весна лето 2020

 

«Все модные модели обуви весна лето 2020 объединены общими чертами — элегантностью, практичностью и женственностью. Они смотрятся изысканно, их оригинальность — результат нестандартного подхода дизайнеров к выбору декоративных элементов и цветовых гамм».

 

Модные тенденции в обуви весна лето 2020 достаточно разнообразны и эклектичны: строгая и элегантная классика соседствует с демократичным спортивным стилем, самобытным направлением бохо. Дизайнеры выбирают и талантливо комбинируют разные черты, и в результате получается интересная, эффектная, но неизменно практичная и функциональная обувь.

 

 

Трендовая обувь на весну 2020

 

Разнообразие моделей обуви в коллекциях «Весна-лето» 2020 года позволяет девушкам выбирать решения под любой гардероб — от классики до гламурного шика. Для того, чтобы ориентироваться в ассортименте с уверенностью, можно брать за основу ключевые сезонные тренды.

 

 

  • Строгая и сдержанная классика: нестареющее направление представлено такими моделями, как элегантные лодочки и туфли мэри джейн, выдержанные в темных гаммах. Беспроигрышный выбор — обувь черного цвета. Такие модели выполняются из глянцевой, матовой кожи. Отличительная особенность актуальных решений нового сезона — острый нос, умеренный декор в виде небольших пряжек и короткой бахромы. В аналогичных чертах выдерживаются и вечерние туфли, однако для них выбираются более эффектные украшения — крупные искусственные камни, белоснежный жемчуг.

 

 

  • Замшевая обувь. Однозначные хиты нового сезона — стильные замшевые туфли, которые смотрятся особенно эффектно благодаря заостренной форме носа. Конструкция у обуви может быть закрытой, сдержанной, или нестандартной, эффектной. Пример — замшевые туфли с открытыми боковыми частями. В качестве декоративных элементов используются вставки из металлизированной или лакированной кожи, которые располагаются по носовой части. Очень интересно смотрятся замшевые модели с легким эффектом блеска — он обеспечивается за счет использования глиттера.
  • Объемный декор — тренд, актуальный преимущественно для вечерней женской обуви. Вариантов немало: дизайнеры выбирают для обуви металлические заклепки, искусственные цветные камни, крупные и мелкие стразы, декоративные банты из бархата, кожи, текстиля. Банты могут располагаться спереди или сзади обуви.

 

 

  • Лакированная обувь — эффектный блеск придает образу особую элегантность. Модели из лакированной кожи практичны, за счет умеренного дизайна они могут быть уместны в рамках любого ансамбля. Актуальные цветовые гаммы лакированных моделей варьируются от сдержанных темных до броских оттенков. Выбор смелых модниц, готовых к экспериментам — туфли из золотистой или серебристой кожи.

 

 

Модные сапоги

 

Самая популярная обувь сезона 2019-2020 представлена не только туфлями и босоножками. В весеннем гардеробе каждой девушки, следящей за модой, должны быть сапоги. На выбор модниц дизайнеры предлагают широкий ассортимент таких решений, предлагая ориентироваться на самые интересные варианты:

  • Сапоги типа чулки — такие модели триумфально вернулись в перечень актуальных решений. В новом сезоне они получили новое прочтение: дизайнеры выбирают для них мягкую фактурную замшу, сдержанные и спокойные цветовые гаммы. Такие модели универсальны, функциональны, однако многим девушкам могут показаться скучными и слишком консервативными. Есть альтернатива — высокие кожаные женские сапоги красного или фиолетового цвета. Допускаются и приветствуются смелые, экспериментальные решения: обувь из глянцевой лакированной кожи.

 

 

  • Резиновые сапоги — обувь, идеальная для дождливой и слякотной погоды, которая для весны и лета не редкость. Модели обеспечат надежную защиту от сырости, влаги, подарят ощущение комфорта, а также станут яркой, броской деталью, вносящей в сезонный образ интересное разнообразие. Пример — женские красные резиновые сапоги в крупный белый горох, бирюзовые или фиолетовые модели с контрастными принтами.

 

 

Самые популярные и актуальные оттенки демисезонных женских сапог — нюдовые, серые и коричневые гаммы. Очевидно, что дизайнеры отдают предпочтение сдержанным решениям, стараясь сделать обувь максимально функциональной. Не менее актуальны насыщенные и глубокие оттенки винного, умеренно интенсивный синий цвет. Лаконичность цветовых гамм визуально уравновешивается за счет декора, в качестве которого используются:

  • Кожаные и текстильные ремешки;
  • Перфорированные вставки;
  • Мелкий бисер и аппликации из него;
  • Стразы небольших размеров.

Поклонницы брутального и самобытного рок-стиля могут выбирать кожаные сапоги, украшенные металлическими заклепками, шипами, вставками. Очень интересно смотрятся высокие стеганые сапоги, которые прекрасно сочетаются с актуальными сумками, имеющими аналогичное исполнение.

 

 

Выбирая сапоги для модных весенних образов, можно придерживаться простого правила: высокое голенище подразумевает устойчивый и невысокий каблук. Такой принцип в своих моделях воплощают дизайнеры, предлагая в коллекциях эффектные, плотно облегающие ноги сапоги-чулки, доходящие до колена и выше, дополненные низкими каблуками. Обувь на острой шпильке дополняется голенищами умеренной высоты — ниже колена.

 

 

Элегантность и стиль

 

В тренде остается элегантность, черты которой воплощаются дизайнерами в разных моделях обуви. В их числе — стильные и женственные ботильоны. Весной 2020 года они возвращаются в мир большой моды, однако в немного видоизмененном, но безусловно удачном виде.

 

Отличительные особенности модных ботильонов 2020 года:

  • Изысканный и интересный декор;
  • Каблуки нестандартной формы;
  • Оригинальные и броские цветовые гаммы, фактуры.
  • Стопроцентные сезонные хиты — женские ботильоны, выполненные из материалов, имитирующих фактуру кожи рептилии. Примечательно, что используются материалы нестандартных для шкуры рептилии расцветок — розовых, фиолетовых и красных оттенков. Не менее актуальны модели из глянцевой кожи, замши и бархата.

 

 

Идеальный выбор для повседневного стильного образа — сдержанные и женственные ботильоны из кожи, выдержанные в нейтральных и функциональных гаммах. В качестве декоративных решений используются кожаные широкие ремешки, которые дизайнеры располагают на участке щиколоток, эффектная шнуровка.

 

Молодым девушкам понравятся стилизованные и интерпретированные с учетом современных трендов ботильоны на массивной и рельефной подошве, платформе. Такие модели дополняются широкими и массивными каблуками, что придает им некоторую брутальность.

 

 

Более женственные и утонченные варианты — ботильоны классического исполнения, на острой шпильке, изящной танкетке. Девушки, ориентированные на удобство обуви, смогут выбрать аналогичные модели с плоской подошвой — в них ноги гарантированно не устанут. Сделать акцент на стилистике образа, его соответствии строгой классике и ее ключевым принципам помогут женские ботильоны с острыми носами и каблуками лаконичной квадратной формы.

 

 

Цветовая гамма ботильонов варьируется. Стилисты предлагают ориентироваться на следующие оттенки:

  • Фиолетовый;
  • Изумрудный;
  • Бордовый;
  • Кремовый.

Исключения из правил есть — бирюзовые и ярко-красные ботильоны, представленные у многих известных дизайнеров в сезонных коллекциях.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *