Женская одежда

Модные тенденции весна-лето 2017

Одно модное направление тут же сменяет другое. Не успеете оглянуться, как гардероб устаревает, а витрины бутиков услужливо предлагают массу новых вариантов. Но чтобы не ошибиться с выбором, давайте вместе разберемся, какими же будут модные тенденции весна-лето 2017?

Популярные цвета – естественно и интересно

Грядущий теплый сезон подарит мягкие оттенки, приближенные к природе. На смену кислотным цветам придут элегантные, свежие и приятные тона. Одни названия чего стоят – «пустынный шалфей» и «сушеная зелень», «кашемировая роза» и «оранжевый кадмий», масло, устричный, гранат, кофе, кварц и баклажан! Любителям сочных красок рекомендуем присмотреться к ярко-розовому цвету и множеству его оттенков. А чтобы отойти от образа сладкой Барби, сочетайте его с нарядами мужского кроя. И последний модный тренд – бело-черные наряды. Этот незыблемый дуэт присутствует как в пальто и кардиганах, так и в деловых ансамблях и длинных вечерних платьях.

Один из основных оттенков этого сезона — оттенок «Quartz Gray» (кварцево-серый). Он придаст простым платьям романтичности и элегантности.

trendy vesna-leto 2016 (4)

Сливочно-розовый — всегда смотрится романтично и нарядно

Populyarnyye tsveta vesna leto 2016 (2)
Populyarnyye tsveta vesna leto 2016 (3)
Populyarnyye tsveta vesna leto 2016 (4)

Не так давно на показах появился камуфляж. Будучи давно забытым, он снова покоряет сердца современных модниц и приносит за собой сопутствующие цвета – зеленый, оливковый, песочный, коричневый и другие. Предпочитая такой стиль, отойдите от воинственности и сделайте упор на женственность и элегантность.

trendy vesna-leto 2016 (13)

Модный принт – смешалось все

Весна-лето 2017 порадует стилем поп-арт с его необычным принтом. Юбка из разноцветных полукругов – как вам такой модный сюжет? Второй такой не найти! Не отстает от поп-арта геометрический рисунок – полоска, квадрат, горошек вновь возвращаются в моду. Романтическим натурам придутся по душе цветочные мотивы или восточные узоры.

chto modno vesna-leto 2016 (2)
chto modno vesna-leto 2016 (1)

Особо смелым красоткам рекомендуем все смешать, ведь мода-2017 рушит все стереотипы. Все, что было под запретом, отныне разрешено! Можете сочетать горошек с английским принтом, а этно мотив – с цветами.

Ткани и материалы – полнейший переворот

Главным открытием сезона можно смело назвать кожу – тонкую и мягкую. Если раньше ее носили только осенью и зимой, оставляя для весны легкие материалы, то теперь вещи из кожи уместно носить даже летом. Выберите только один элемент или составьте стильный кожаный ансамбль. Тонкая кожа очень похожа на ткань – ней бойтесь выглядеть нелепо.

trendy vesna-leto 2016 (11)
Modnyye tendentsii vesna-leto 2016 (1)

Тем, кто предпочитает традиционный текстиль, стоит пополнить гардероб нарядами изо льна, ситца и хлопка. Если хотите удивлять, купите парочку нарядов из полупрозрачной ткани и носите их без нижнего белья. Вы без ума от вечеринок? Одежда из блестящих материалов, облегающих, коротких и открывающих плечо, наверняка станет любимой. Чтобы не выглядеть вычурно, дополните образ классическими черными лодочками и не очень броским клатчем.

Форма и силуэт – еще один глоток свободы

Весна-лето 2017 предполагает свободные силуэты, и это отличная новость! Наряды свободного кроя подходят абсолютно всем – как полненьким, так и худышкам.

Практически все модели отличаются элегантностью, удобством, «рабочей» простотой и тягой к мужским фасонам, но с помощью правильно подобранных аксессуаров и многослойности даже сдержанные вещи превращаются в шедевр.

trendy vesna-leto 2016 (6)
Modnyye tendentsii vesna-leto 2016 (4)

Смотрите также:

Популярные модели весна-лето 2017

Чтобы ознакомиться со всеми тенденциями современной моды, не хватит нескольких часов, потому остановимся на самых главных моментах:

  • Оригинальное пальто. В самом начале весны вам не обойтись без пальто, сделанного из ярких лоскутков. Также в моде модели с меховым воротником и черно-белой полосой, имитирующей зебру. Есть и более спокойные варианты – светлые пальто из меха выглядят неотразимо;
  • Супер клеш. Многие крупные бренды решили снова обратиться к теме 70-х. Юбки-брюки, брюки-клеш, укороченные брюки – эти прекрасные идеи сделают вас очень яркой, подчеркнут длину ног и позволят скрыть нюансы. На подиумах появились модели с высокой посадкой, украшенные животным или растительным узором;
  • Наряды с открытыми плечами – это ставка на сексуальность! Кокетливо открытые лопатки, роскошное декольте, изящная линия плеч, утонченные запястья – чтобы соблазнить мужчину вам не понадобится мини;
  • Брюки – актуальный тренд. В этом сезоне можно все – от классики до бермуд, а также капри и палаццо. Они обязаны не только подчеркивать женскую фигуру, но и создавать комфорт. Главной изюминкой брюк является их яркий цвет – красный, розовый, салатный. Встречаются также фасоны, напоминающие джинсы, украшенные вышивкой и стразами;
  • Платья с драпировкой, оборками, перфорацией и плиссе – привлекают внимание к определенным частям тела, покоряют своей женственностью и как нельзя лучше подходят для романтических свиданий. В моде не только расклешенный, но и прямой силуэт. Длина – мини, миди, макси. Особого внимания заслуживают модели, напоминающие комбинации и пижамы, но носить их нужно весьма осторожно, чтобы не прослыть безвкусно одетой дамой;
  • Свободные пуловеры – они будут вас согревать в прохладную погоду. Днем их можно носить с джинсами, вечером – с кружевным платьем;
  • Джинсы — это многообразие узоров, вышивок и расцветок. Изумрудные, оранжевые, салатовые, малиновые, голубые, желтые – выбирайте любую гамму. Самые модные фасоны – укороченные дудочки, классические прямые, рваные и зауженные. Что касается материалов, остановитесь на стрейчевой фактуре или же тонком дениме;
  • Кроп-топы – идеально гармонируют с юбками, брюками и удлиненными пиджаками. Их могут себе позволить женщины любой комплекции. Завышенная талия актуальна для всех, тогда как для молодежи будет более уместна заниженная;
  • Косухи и кейпы;
  • Тренчи из мягкой ткани – подчеркивают силуэт и дарят чувство покоя.
Modnyye tendentsii vesna-leto 2016 (2)
Modnyye tendentsii vesna-leto 2016 (3)
Modnyye tendentsii vesna-leto 2016 (5)

Вам будет интересно:

Обувь и аксессуары — практичность и универсальность

Говоря о модных тенденциях весны-лета 2017, нельзя не упомянуть о таких двух важных вещах — обуви и аксессуарах.

Они, конечно, не несут каких-то новых форм, цветов, текстур, зато демонстрируют практичный подход. По-прежнему в тренде рюкзаки и ретро-сумки, клатчи и портфели, модели с бахромой и изделия из меха, геометрические сумки и небольшие чемоданы, изделия из экзотической кожи и соломенные сумки. Этот список продолжают тоут, мессенджер, конверт, врачебные саквояжи и маленькие кошельки.
Туфли синие женские в интернет-магазине WildBerries!

trendy vesna-leto 2016 (2)
trendy vesna-leto 2016 (1)
trendy vesna-leto 2016 (10)

Более подробно про аксессуары читайте в этой статье.

Не забывайте и про модный макияж:

Модный образ дополняют классические и необычные модели обуви. Их очень часто украшают стразами, бисером, перьями, кружевом, прозрачными вставками. Самый распространенный цвет – красный, черный, золотой. Любительницам надежной обуви больше подойдут модели с застежками и пряжками. А вот утонченным леди прекрасно подходят шпильки. Также обратите внимание на босоножки-вьетнамки, изделия на танкетке и туфельки на шнуровке.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Источник: http://modnamarka.ru/modnyie-tendentsii-vesna-leto

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *