Женская одежда

Модные цвета весна-лето 2017

Создание модной палитры зависит не только от модных тенденций — нередко идеи подсказывает природа. Вот и модные цвета весна-лето 2017 навеяны натуральными и чистыми тонами. Отличительной особенностью является то, что модные цвета в одинаковой мере подходят как женщинам, так и мужчинам.

Модные цвета весна-лето 2016 (12)

Даже те, кто внимательно следит за новинками и направлениями моды, самостоятельно определяет для себя, что модно. Однако не будет лишним узнать о модных тенденциях с мировых подиумов.

Модные цвета весна-лето 2016 (11)
Модные цвета весна-лето 2016 (10)

Хоть дизайнеры и отказались в предстоящем году от чрезмерно насыщенных цветов, преобладания пастельных оттенков не ожидается, модными будут цвета:

  • пастельные оттенки;
  • серый (все оттенки);
  • черный;
  • баклажан;
  • каштановый;
  • бордо;
  • бирюзовый;
  • марсала (все оттенки).

Заметно меньше стало кислотных и слишком насыщенных тонов. Вместо этого предпочтение отдают идеальному крою, элегантности наряда, правильно подобранным аксессуарам.

Модное цветовое сочетание

При создании образа блондинкой выбор цветовой гаммы должен подчиняться правилу: элегантная сдержанность предполагает пастельные тона. Девушкам с холодным оттенком кожи рекомендуется выбрать персиковый, пудрово-розовый оттенки и добавить к ним один теплый на незначительной детали. Для брюнеток позволительны насыщенные оттенки, красный можно сочетать с малиновым или нежно-розовым. При выборе пастельных оттенков недопустимы массивные украшения, контрастирующие по цвету.

Модные цвета весна-лето 2016 (9)
Модные цвета весна-лето 2016 (8)

Все перечисленные модные цвета удачно сочетаются с серым. Насыщенные оттенки синего — с зеленым. В целом же модные цвета весна-лето 2017 те, что не вступают в диссонанс с внутренним миром.

Правильный подбор цвета

По мнению стилистов, есть общие правила для подбора цветовой гаммы гардероба:

  • для эффектного образа сочетание теплых с холодными оттенками;
  • при сочетании двух насыщенных цветов один должен быть размытым;
  • в сочетании контрастных цветов должно быть меньше теплого оттенка;
  • при сочетании трех и более цветов фактура вещей должна быть по возможности менее заметная.
Модные цвета весна-лето 2016 (7)

Конечно, все рекомендации носят условный характер и гораздо важнее цветотип, а не сочетаемость цветов в одежде. Ведь чтобы оставаться модной, вовсе не обязательно стать копией образа с подиума.

Топ модных цветов

По утверждению зарубежных обозревателей модные цвета весна-лето 2017 будут представлены пятью актуальными оттенками.

Кофе и лед

Этот оттенок как нельзя лучше подойдет для создания летнего образа. Разбавленный ледяным сиянием теплый коричневый становится более выразительным и мягким. Такой оттенок придаст изысканность стилю. Сочетается с «Розовым кварцем», «Лилово-серым», «Спокойным голубым».

Модные цвета весна-лето 2016 (16)

Фиеста

Ярко-красный дополнен легким желтым подтоном, что позволило оттенку Fiesta выглядеть ярким, но не казаться вызывающим. Это цвет красив как самостоятельный, так и дополненный другими оттенками, подходит тем, кто энергичен и сосредоточен. Сочетается с «Лилово-серым», «Вспышкой зеленого», «Глубоким синим».

Модные цвета весна-лето 2016 (5)

Лилово-серый

Серый цвет классический, а лиловый придает ему теплоту и изысканность. Хорошо сочетается с «Кофе со льдом», «Фиестой», «Вспышкой зеленого». Оттенок, созданный смешением нейтрального серого с ярким лиловым. Выглядит спокойным и выразительным, может удачно разбавить более яркие цвета. Этот оттенок придает образу сдержанность и завершенность.

Модные цвета весна-лето 2016 (6)

Перламутрово-бирюзовый

Бирюзовый — оттенок из теплой гаммы, ассоциируется с добротой, придает выразительность внешности. Перламутрово-бирюзовый оттенок встречается в природе на волнах Средиземного моря или предвечернем небе. Этот оттенок подойдет для классического стиля и остро модных решений. Делает вещи оптимистичнее, хорошо сочетается с «Персиковым эхо» и «Розовым кварцем».

Модные цвета весна-лето 2016 (1)

Лютик

Данный оттенок объединил желтый цвет с горчичным подтоном, дарит контраст. Удачно сочетается с оттенком «Глубокого синего» и «Сиренево-серого», в целом же — с любым цветом из цветовой палитры, а соседние тона рядом с ним становятся выразительными и яркими.

Модные цвета весна-лето 2016 (19)

Глубокий синий

Синий — классический оттенок, ассоциируется с ночным небом, формой военно-морского флота. Этот цвет жизнерадостный и яркий, наполнен энергией. Нередко его используют для создания вечерних или строгих образов. В данном контексте подразумевается уверенность, свободолюбие. Сочетается с «Персиковым эхо» и «Лютиком».

Модные цвета весна-лето 2016 (3)

Спокойный голубой

Оттенок уверенности и мудрости: воздушный, невесомый, спокойный. Напоминает тон неба в летние сумерки, воплощает безмятежность, спокойствие, тишину. Может выступать как самостоятельный, так и дополнением к более ярким. Наполнит образ сдержанностью и лаконичной элегантностью. Многие модные дома уже используют этот оттенок, подходит для элегантных женщин.

Модные цвета весна-лето 2016 (13)

Персиковое эхо

Оранжевый тон несколько лет господствовал в модном обществе, но после насыщения яркими оттенками понадобился более легкий. Тон спелого персика, разбавленный розовым, ассоциируется с домашним уютом и незабываемыми летними вечерами. Оттенок окажется удачным независимо от времени года, рекомендуется дамам средних лет.

Модные цвета весна-лето 2016 (18)

Розовый кварц

Нежный, с большим эмоциональным зарядом. Это оттенок нераспустившихся бутонов и заката после недавнего дождя. Розовый тон, разбавленный молочным, лидирует в списке модных тонов. Он универсальный: подойдет как блондинкам, так и брюнеткам или рыжеволосым. Дизайнеры советуют использовать его самостоятельно или для сочетания с пастельными тонами: он обладает успокаивающим и умиротворяющим действием. Возможные комбинации: с «Сиреневым серым», «Персиковым эхо».

Модные цвета весна-лето 2016 (2)

Совет! А вы знаете как сочетать цвета в одежде?

Вспышка зеленого

Зеленый создан природой и без него будет неполной палитра модных цветов весна-лето 2017, он похож на молодые листики и первую траву. В этот тон добавили немного белой краски и он стал мягче, нежнее. Можно сочетать его с более светлыми или более яркими тонами. Это цвет — в пятерке модных.

Модные цвета весна-лето 2016 (14)

Крем-брюлле

Нежно-желтый пастельный тон, ассоциируется с полупрозрачными платьями из шифона, шляпами с широкими полями.

Модные цвета весна-лето 2016 (17)

Коралловый

«Пепел розы» сменил нежный оттенок розового с желтоватым подтоном. Идеален для мягких, легко драпирующихся тканей.

Модные цвета весна-лето 2016 (15)

Темно-зеленый

Микс из зеленого с серым напоминает подводное дно. Дизайнеры чаще используют его в качестве самостоятельного оттенка.

Модные цвета весна-лето 2016 (4)

Для создания весенне-летних образов представлена огромная палитра, с которой смело можно начинать экспериментировать. Кроме основных модных цветов весна-лето 2017 насчитывается около тридцати различных тонов, с которыми можно попытаться создать неповторимый образ. Разнообразные модные оттенки сделают предстоящий сезон неповторимым.

Вам будет также интересно:
Осенние кеды женские на WildBerries!

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Источник: http://modnamarka.ru/modnyie-tsveta-vesna-leto-2016

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *