Женская одежда

Наряды в стиле Бохо 2017

Стиль бохо неожиданно для всех вновь покоряет модные подиумы. Коллекции Burberry, Chloe и многих других модных домов поражают разнообразием горячих новинок.

Такая одежда была очень популярна в 2004 г., с тех пор она время от времени возвращается. Немало нового привнесла в него Кейт Мосс, вдохнувшая в бохо вторую жизнь. Из мужчин его придерживается Джонни Депп, обожающий шейные платочки и шляпы.

modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (8)

Бохо — это сочетание казалось бы совершенно непохожих направлений: элементов моды хиппи, цыганской раскрепощенности и комфорта городской жизни. Модная одежда в стиле Бохо 2017 подчеркивает женственность, утонченность, в ней нет демонстративной неряшливости, воплощавшейся в предыдущих сезонах.

Особенности стиля

Бохо — сокращенное от «богема». В Чехии есть земля Богемия, в которой раньше жили цыгане — свободный народ со своими традициями. Людей творческих профессий, не признающие условностей общества, также стали называть по названию этой местности.

modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (16)

Женщина в бохо предстает сильной и нежной, энергичной и романтичной, в общем, проявляет все свои лучшие качества.

modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (6)

А вы уже знаете о модных тенденциях весна-лето 2017? Читайте здесь

На сегодня он трансформировался в смесь этнических мотивов разных стран, нередко объединенных в одном образе, или очень разноплановых элементов. Например, вполне допустимы потертые джинсы, как у хиппи, немного гламура в виде пестрого шелкового шарфика и старая вещичка в стиле «винтаж».

Основные черты:

  • пошив из натуральных тканей — льна, хлопка, шелка, использование замши, кожи;
  • мягкие естественные цвета;
  • фактурность ткани — неровности, рельефность, шероховатость;
  • декор ручной работы — вышивка, вязанная отделка, кружева, оригинальная бахрома и др., крупные элементы, стилизованные под старину;
  • вещи, надетые одна поверх другой, многослойность, подчеркнутая оборками, рюшами, драпировками, прозрачными материалами;
  • удобство, практичность;
  • допустима небрежность — легкая примятость, незастегнутые пуговицы или молния.
modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (3)
modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (4)
modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (9)
modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (15)

Сочетать в одном стильном наряде можно как вещи из шикарного бутика, так и китайскую дешевую одежду. Главное — выразить индивидуальность, проявить свой безупречный вкус.

Тренды-2017

В нынешнем году модная одежда в стиле бохо 2017 воплотила немало новых веяний. Создать свой неповторимый образ теперь еще проще.

Основные новшества:

  • комбинация разных по фактуре тканей. Они могут быть схожи по цвету, но из совсем разных материалов, или однотонные и с орнаментом;
  • свободный покрой, обеспечивающий удобство при движении. Талия подчеркивается поясом, а не как обычно — вытачками. Фигура несколько спрятана благодаря драпировкам, оборкам, складкам. Необходимые акценты расставляются благодаря многослойному силуэту;
  • эксклюзивная отделка ручной работы, имеющаяся только на вашей вещичке.
modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (2)
modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (14)
modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (13)

Как носить?

Модная одежда в стиле Бохо 2017 представляет широкий ассортимент замечательных жилетов — вязаных, в виде атласного кимоно с вычурной бахромой или одежонки из меха. Отличный вариант — ношение такого жилета, кардигана из шерсти, джинсовой курточки поверх любого платья или туники.

modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (1)
modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (10)

Модные новинки — курточки с добавлением этнических мотивов — вышивки, кружев — помогут согреться в прохладную погоду, а также подчеркнут ваш отличный вкус.

modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (11)
modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (12)

А какие платья модные в этом сезоне весна-лето? Узнайте тут

В утепленных вещах используют и кожу, и бархат, а также трикотаж, шерсть, и фланель. Их основное предназначение — обеспечить тепло и уют.

Рубашку свободного покроя можно носить под зауженные или расклешенные джинсы. Если надеть под низ футболку или майку, вы станете настоящей иконой стиля, обязательно немного расстегните рубашку, чтобы добавить образу некой рассеянности и небрежности.

modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (5)
modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016 (7)

Удлиненные юбки с различными аксессуарами на поясе, несомненно, привлекают к себе повышенное внимание. Они могут иметь разный фасон — и солнце-клеш, и годе, и полу-солнце-клеш. Подходят для женщин разной комплекции: для худеньких хороши тем, что подчеркивают стройность, для полных — скрывают слишком пышные формы. Непременные атрибуты — оборки, кружева, вышивка. Под них не советуют надевать обычные классические блузки и кофты спортивного типа, лучше — майку или футболку. Можно и легкую тунику, которую нужно стянуть поясом на талии.

А вы уже видели модный показ весна-лето 2017

Модная женская одежда в стиле Бохо 2017 — не просто одежда, это нечто большее — способ выразить свое «я», открыться окружающему миру. Из множества вариантов создайте свой особенный яркий образ, покажите свою внутреннюю сущность.

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Наряды в стиле Бохо 2017

Источник: http://modnamarka.ru/modnaya-odezhda-v-stile-boho-2016

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *