Аксессуары

Правильное сочетание шапок с шарфами. Модные образы 2020.

 

«Шарфы и шапки – базовые аксессуары для зимних, осенних и весенних образов. Часто они используются в паре, и важно уметь правильно подбирать их по цвету, фактуре, декору и другим характеристикам».

 

Практичным решением остается покупка готового комплекта, состоящего из шапки и шарфа. В таких комплектах аксессуары уже подобраны по цвету и другим параметрам, и формируют единый, гармоничный и стильный ансамбль. Стоит ли подбирать шарф к шапке? Если есть такая необходимость, то комплекты шапок с шарфами можно сформировать своими силами. Главное — придерживаться правил сочетания.

 

 

Полезные советы: как правильно сочетать шапку с шарфом

 

При выборе шарфов и шапок для сезонного ансамбля важно ориентироваться на массу нюансов. В их числе – материалы изготовления аксессуаров, их цветовые гаммы, фактура, принцип исполнения.

 

 

Хитами 2020 года становятся:

  • Модели, выполненные из толстой и фактурной пряжи – такие аксессуары смотрятся аутентично и стильно за счет объема. Тренд сезона – головные уборы и шарфы oversize, которые могут быть выполнены из натуральной шерсти, акрила, мохера;

 

 

  • Визуально легкие и ажурные аксессуары из качественной ангорской шерсти. Несмотря на кажущуюся легкость и невесомость, такие модели обладают великолепными теплоизоляционными свойствами.  

 

 

Актуальны аксессуары из меха, который может быть натуральным или искусственным. Они способны задать тон всему образу, особенно в случае, если речь идет о зимнем ансамбле.

 

 

Для подчеркнуто изысканных и элегантных образов в 2020 году можно смело выбирать шапки и шарфы из качественного кашемира. Кашемир – материал, обеспечивающий надежную защиту от холода, привлекающий внимание красивой фактурой и приятной текстурой. Многие известные интернет-магазины дают возможность заказать комплект шапок с шарфами из кашемира или аксессуары из такого материала по отдельности.

 

 

Правила выбора

 

Стилисты советуют особое внимание уделять выбору головных уборов, подчеркивая, что их фасоны и варианты исполнения во многом зависят от формы лица. При выборе можно придерживаться таких рекомендаций:

  • Девушки с узким и вытянутым лицом могут ориентироваться на короткие и объемные головные уборы, к которым подойдут узкие шарфы. От высоких шапок лучше отказаться;

 

 

  • Для модниц с лицом овальной формы идеальны любые аксессуары, и ограничений в выборе головных уборов и шарфов нет;
  • Круглолицые девушки не ошибутся, если отдадут предпочтение головным уборам удлиненной формы, стильным объемным шапкам. К таким аксессуарам прекрасной партией станут широкие и легкие шарфы;

 

 

  • К лицу, которое имеет форму треугольника, подойдет элегантный головной убор из фетра, шапка с широкими полями.

Визуально уравновесить черты лица с массивным подбородком поможет шапка, напоминающая берет. К ней стилисты советуют выбирать шарфы из пушистых и мягких натуральных материалов.

 

 

Какого цвета выбрать шапку и шарф? Можно придерживаться таких рекомендаций:

  • К числу универсальных расцветок стилисты относят все оттенки серого, черный и белый цвет;

 

 

  • Не составит труда подобрать шарф к шапке, выдержанной в зеленой, бледно-красной или насыщенной синей гамме. Речь идет о чистых оттенках, которые желательно подчеркивать за счет спокойных гамм – шарф может быть бежевым, светло-серым или бледно-коричневым;

 

 

  • К головным уборам, выдержанным в бордовой, фиолетовой или в синей гамме подойдут шарфы нейтральной расцветки – аксессуары могут быть серыми или коричневыми;
  • Идеальная партия для головного убора модного пудрового или лавандового цвета – темный шарф.

 

 

Правила идеального образа

 

Важный момент – выбор шапок и шарфов под конкретные модели верхней одежды.

  • К пальто стилисты советуют выбирать любые аксессуары, однако напоминают о необходимости правильного подбора оттенков. Верхняя одежда выполняет функции базы для ансамбля, тогда как аксессуары остаются яркими, но второстепенными дополнениями. Пример – пальто серого цвета плюс красный шарф и шапка аналогичной гаммы;

 

 

  • Для пуховиков подходят максимально лаконичные детали – трикотажные шарфы и шапки. Желательно, чтобы декор аксессуаров был минимальным: акцент можно сделать за счет яркого цвета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *