Женская одежда

Выглядим строго и модно. Женский офисный стиль 2020-2021

 

«Каноны офисного стиля и правила делового дресс-кода предполагают сдержанность и строгость женского образа. Однако даже при таких требованиях можно выглядеть модно, актуально, с акцентом на индивидуальности ансамбля».

 

Стилисты, говоря о трендах офисной женской моды в 2020 и в 2021 году, отмечают: черты становятся более демократичными, строгость нивелируется. Такие тенденции демонстрируют коллекции женской деловой одежды, представленные ведущими марками и известными дизайнерами.

 

 

Ключевые тренды сезона

 

В новом сезоне дизайнеры офисной женской одежды предлагают ориентироваться на модели типа «трансформер». На их основе можно формировать новые и интересные образы. Главное – правильно комбинировать их.

 

 

В числе моделей, которые в новом сезоне могут стать базовыми для гардероба девушки или женщины, соблюдающей дресс-код:

  • Пиджак – предпочтение стоит отдавать приталенным моделям средней длины. Они прекрасно сочетаются с рубашками, блузками, юбками и брюками. Образы на их основе получаются сдержанными, но элегантными и изысканными. Если необходимо создать умеренный демократичный образ, к пиджаку можно подобрать стильный кардиган или свитер;

 

 

  • Юбка фасона «карандаш» — модель, составляющая основу гардероба в офисном стиле. Достоинства фасона – универсальность, отличные комбинаторные свойства, великолепная посадка по любой фигуре. Носить юбку-карандаш в офис можно с элегантными блейзерами, классическими пиджаками, различными блузками.

 

 

Если правила дресс-кода не отличаются строгостью, блузку можно заменить кашемировой или хлопковой водолазкой, шерстяным кардиганом или трикотажным блейзером.

 

Предпочтение стоит отдавать однотонным моделям синего, серого или винного цвета — такие женские юбки для офиса впишутся в рамки дресс-кода идеально.

 

 

Как выбрать юбку в офис? Стилисты советуют ориентироваться на уже упоминавшиеся модели «карандаш», а также на прямые юбки длины миди.

 

 

Брюки в новом сезоне в рамках офисного образа допускаются и приветствуются. Они смотрятся менее строго, чем юбки в ансамбле с пиджаками, но вполне соответствуют ключевым правилам делового дресс-кода.

 

То, как брюки будут смотреться в рамках определенного образа, зависит от вариантов их комбинации с другими предметами одежды.

 

 

Стилисты советуют выбирать следующие решения:

  • Пиджак и классическая рубашка – образ получится подчеркнуто официальным и строгим;
  • Кофточки и пуловеры с вырезами в форме буквы V подойдут для подчеркнуто женственного и демократичного ансамбля.

 

 

Что касается моделей женских брюк, то в новом сезоне для офиса можно выбирать:

  • Зауженные модели классической конструкции;
  • Модели типа «сигареты».

 

 

В некоторых офисах допускаются джинсы. Если ограничений по ношению брюк из денима нет, девушки вполне могут выбирать:

  • Модели с классической посадкой;
  • Прямые женские джинсы;

 

 

  • Брюки с завышенной линией талии.

Предпочтение стоит отдавать брюкам из темного или черного денима. Джинсы с броским декором, стразами, дырами и потертостями лучше оставить для повседневных ансамблей.

 

 

В качестве топов к юбкам и брюкам в офис в новом сезоне подойдут:

  • Свитеры из тонкого трикотажа или легкой шерсти;
  • Водолазки, умеренно облегающие фигуру;

 

 

  • Вязаные кардиганы;
  • Стильные жилеты.

 

 

Идеальными решениями остаются однотонные топы. Желательно, чтобы они были выполнены из умеренно фактурных материалов. Отвечая на вопрос, какие юбки подходят для делового стиля, стилисты предлагают учитывать аналогичные рекомендации по поводу фактуры материала.

 

 

С вниманием стоит подойти к выбору обуви для офисного ансамбля. Ключевое правило – гармоничное сочетание. Универсальными вариантами для делового гардероба по-прежнему остаются лаконичные и элегантные туфли-лодочки. Конструкция варьируется – допускаются модели на невысоком и устойчивом каблуке, туфли на шпильке.

 

 

Демократичность дресс-кода позволяет носить на работу даже балетки, однако такие модели должны иметь максимально сдержанное оформление. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *